Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Книги, изменившие Вашу жизнь, Книги, которые перевернули Вашу жизнь, книги, изменившие ход мысли или просто книги которые Вас удивили.
Думаю все согласятся, что первая книга изменившая мир, как бы банально это ни звучало, была Библия.
Не скажу точно какая книга стала второй в этом списке, но, думаю, что книга «Происхождение видов путём естественного отбора или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь», Чарльза Дарвина займет почетное место в этом списке. В середине XIX века этот труд оказал революционное влияние на всё научное и не научное сообщество. 
А следующая книга изменила жизнь и на многие годы стала стилем жизни для нескольких государств Европы и Азии – Карл Маркс и Фридрих Энгельс, «Коммунистический манифест». И книга до сих пор актуальна - некоторые тезисы этих двух немецких коммунистов используются даже политиками демократических государств.
smile:idea:smile:)smile;)smile:Dsmile:idea:
ПЛЗ выкладывайте ваши вариации на тему «Книги изменившие мир» и «Книги изменившие мое мировоззрение» 
Книга на которой я выросла - "Приключения Алисы" Кира Былучева. Мир в котором она живёт - мир без лжи - как образец для подражания и то, к чему нужно стремиться smile:read:
Цитата
Guest пишет:
Книга на которой я выросла - "Приключения Алисы" Кира Былучева. Мир в котором она живёт - мир без лжи - как образец для подражания и то, к чему нужно стремиться

Не только вы к этому стремитесь: Будущее до которого хочется дожить.
Если говорить о книгах, изменивших мышление людей, я пожалуй назову один научный труд известного всем психолога-невролога Зигмунда Фрейда (нем. Sigmund Freud), полное имя Сигизмунд Шломо Фрейд (нем. Sigismund Schlomo Freud) - "Толкование сновидений", которое он называл самым важным своим трудом, где подробно раскрыл фундаментальную идею, что сновидения представляют собой шифр, в виде которого находят свое удовлетворение скрытые желания, и таким образом стал одним из первых исследователей проблемы сексуальности.
«Моя жизнь, мои достижения» - Генри Форд.

Эта книга облетела весь мир, ее издания расходились нарасхват. В этой книге жизнь и деятельность гения бизнеса, за ней практический опыт создателя производства, не бывалого по масштабам и организации, он вытащил Америку из Великой депрессии и стал символом самой мощной экономики за всю историю человечества.
В своей книге Генри Форд делится историей своей жизни, своими взглядами на управление бизнесом, своими идеями в теории менеджмента и вообще во всей экономике. Его идеи воплощены ныне в тысячах компаний, которые работают по принципу, внедренному Фордом еще в начале двадцатого века.
Цитата
Юрий пишет:
Не только вы к этому стремитесь: Будущее до которого хочется дожить .

Юрий, думаю многие сочтут такое желание не уместным, т.к это противостоит трём китам бизнеса: ложь, скорость и полное отсутствие совести. (Узнал что хочет мир, убеди, что то, что ты продаешь это то, что миру нужно, и главное быстро, чтоб никто не успел подумать, и догадаться, что его дурят и брать брать брать без всякого стеснения и мук совести, обобрать ребёнка, старушку, больного... любого!)smile:о smile:(
Изменено: talia - 18.03.2015 15:32:51
Увидел у вас на сайте, что выходит новая книга Захара Прилепина, и что посвящена она событиям в Новороссии, и надеюсь, что эта книга кое-что изменит в наших головах и сердцах. 
Жду с нетерпением.smile(V)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
 






           Яндекс.Метрика